非深户在深圳买房要什么条件2022(外地人在深圳买房条件政策)

作者 :入户直通车 时间 : 2021-12-08 12:13:55
  • A+

近期咨询深户的小伙伴越来越厉害......已经开始讨论房产了,那我就给大家普及下关于房产政策的解读,外地人在深圳买房条件政策,非深户在深圳买房要什么条件,希望能帮助大家!


非深户在深圳买房要什么条件

非深户居民家庭、成年单身人士(含离异)提供购房之日前在本市连续缴纳 5 年及以上个人所得税或社会保险证明方可购买商品住房,最多只能购买 1 套住房;不满足条件的非深圳市户籍家庭,不能在深圳市购买住房。


2021年深户买房有哪些条件?★★★

答:根据深圳2020年715房产新政《关于进一步促进我市房地产市场平稳健康发展的通知》的规定

深户居民家庭、成年单身人士(含离异)须在本市落户满3年,且能提供购房之日前在本市连续缴纳36个月及以上个人所得税或社会保险证明,方可购买商品住房。

限购套数:户籍居民家庭限购2套住房,并且目前新房的采购模式基本都是摇号的形式选择哦~

去年深圳出台了715新政,可以说是增加了深户家庭购房的门槛。

就苦了很多刚入户却未满三年才能购房的人了。

非深户在深圳买房要什么条件2022(外地人在深圳买房条件政策)

下面整理出一些特殊情况,希望能有帮助吧。

连续缴纳社保或个税满5年但入深户未满3年,可以买房吗?
答:可以,深户家庭或成年单身人士(含离异)入户未满3年的,在符合其他购房条件的前提下,能提供购房之日前在本市连续缴纳5年及以上个人所得税或社会保险证明的,按照《关于进一步促进我市房地产市场平稳健康发展的若干措施》(深府办[2016]28号)第四条有关规定,限购1套商品住房。


深户年满18岁,但之前购买的是少儿医保,可以买房吗?
答:不能买房。政策规定的社会保险证明,是指在深圳就业缴纳的社会保险,不包括少儿医保。

深圳社保断缴过还可以买房吗?
答:不可以。社保断缴过,如果是深户不能满足连续三年社保缴费条件,非深户不能满足连续五年社保缴费,是不能申请买房的。

更多非深户在深圳买房的问题都可以咨询我哦!想入深户的亲们也可以联系我们哦!


版权声明:本网站部分文章来源为转载稿,免费转载出于非商业性学习目的,版权归原作者所有。该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如您对内容、版权等问题存在异议请与本站联系,我们会及时进行处理解决。
weinxin
我的微信:ruhu2012
关注我了解更多内容,十年专注积分入户,30000+落户者的共同选择!真诚为您服务
首页
测一测,看您是否符合入户的条件?

1、您的年龄阶段是?

2.您目前的学历是?

3.您的社保年限是?

5分钟内,测评结果将以短信形式发送至您的手机,敬请留意